Театральная студия

Театральная студия «Белый голубь» существует в нашем приходе с октября 2010 года. Занятия в ней ведутся по четырем традиционным для театральных студий направлениям:

• - актерское мастерство,
  • - сценическая речь,
  • - танец,
  • - сценическое движение.

Так же студийцы имеют возможность посещать спектакли театра имени Моссовета.

Особенность нашей театральной студии при храме состоит в том, что веселая и увлекательная деятельность становится одновременно формой культурного общения и творческого развития молодежи, способствует получению навыков общения со сверстниками и взрослыми.

Выпуск каждого нового спектакля приурочен к великим православным Праздникам: Рождеству и Пасхе. Со времени начала работы студии было выпущено 4 спектакля. Один из них - «Заколдованный принц» - был сыгран на профессиональной сцене Центрального Дома Работников Искусства (ЦДРИ) в мае 2012-го года.

Руководителем студии является актриса театра имени Моссовета Кондратьева Марина Игоревна. Ее постановки, затрагивающие темы семьи, добра и зла, веры, милосердия и сострадания приносят радость и зрителям, и участникам.